17:16 03.08.2015

Гужва утверждает, что прокуратура предложит для него меру пресечения в 17 млн грн залога

2 мин читать
Гужва утверждает, что прокуратура предложит для него меру пресечения в 17 млн грн залога

Прокуратура требует меру пресечения в отношении экс-руководителя медиахолдинга "Вести Украина", бывшего издателя газеты "Вести" Игоря Гужвы, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, в виде залога в размере 17 млн грн.

"Только что следователь понес ходатайство о мере пресечения по мне в суд. Требуют залог в 17 млн грн… Но посмотрим, что скажет суд - за ним последнее слово в определении суммы", - написал И.Гужва на своей странице в соцсети "Facebook" в понедельник.

Экс-издатель "Вестей" отметил, что его адвокаты проанализировали практику залогов по выдвинутой ему статье, и максимальный за последнее время составлял "чуть более 1 млн грн".

"Если я не внесу требуемую сумму залога в течение 5 дней после решения суда, то суд должен выбрать иную меру пресечения. Адвокаты не исключают, что следствие будет требовать моего ареста... Суд Шевченковский. Время заседания будет известно позже", - добавил И.Гужва.

Как сообщалось, в понедельник И.Гужва заявил, что в ближайшую субботу прибывает в Киев, где от следователя, с которым "находится в постоянном контакте", получит уведомление о подозрении по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов), которая ранее была декриминализирована, "то есть по ней не предусмотрено содержание под стражей, только залог". При этом он не исключил, что его могут "отправить в тюрьму".

Накануне в украинских СМИ появилась информация о якобы объявлении И.Гужвы в розыск в связи с расследованием налоговиками дела о неуплате налогов.

На текущей неделе пресс-службы холдинга "Вести Украина" сообщила, что издатель газеты "Вести" И.Гужва покинул медиахолдинг и продал свою долю в нем. На настоящий момент в состав холдинга входят телеканал "UBR", радиостанция "ВЕСТИ", ежедневная газета "ВЕСТИ" и сайт vest-ukr.com, а также журнал "ВЕСТИ. РЕПОРТЕР" Официальные права на все активы в настоящее время принадлежат MEDIA HOLDING VESTI UKRAINE (Кипр).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА