12:34 02.08.2015

Закончилась первая волна набора кадров в Национальное антикоррупционное бюро - Сытник

2 мин читать
Закончилась первая волна набора кадров в Национальное антикоррупционное бюро - Сытник

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) определило первых 16 победителей – будущих сотрудников юридической, аналитической служб, бухгалтерии, сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

"Уже назначено порядка 10 человек, по остальным проводится спецпроверка и процедура увольнения в порядке перевода", - цитирует А.Сытника пресс-служба НАБУ.

Он сообщил, что уже к октябрю планирует набрать 70-100 детективов и еще порядка 50 человек в другие подразделения.

"В таком составе начнем работать, и постепенно будем добирать остальных сотрудников. Я не уверен, что нам сразу удастся найти все 100 детективов, потому что мы ориентированы на качество, а не на количество", - отметил директор НАБУ.

По его словам, Бюро уже начало формирование силового подразделения, руководящий состав уже назначен.

"В спецназ люди будут набираться с учетом уровней физподготовки – им придется сдавать не только знания законодательства, но и физические нормативы, экзамен по рукопашному бою. По-другому никак – их задача проводить захваты, охранять участников уголовного судопроизводства и работников бюро", - подчеркнул А.Сытник.

Ддиректор НАБУ напомнил о том, что продолжается открытый конкурс на должность детективов Бюро. Среди кандидатов - как люди с опытом, так и молодые специалисты примерно в одинаковых пропорциях.

"Минимальные требования к кандидатам в детективы – юридический стаж и юридическое образование. Если кандидат им соответствует – он допускается к экзамену. Единственное, чему будет отдаваться предпочтение, - так это знанию английского языка, потому как работа на этой должности подразумевает международное сотрудничество. Все ведь прекрасно понимают, что активы многих чиновников находятся не в Украине", - отметил А.Сытник.

"Перед тем, как я утвердил квалификационные требования к детективам, мы обсуждали возможность набирать людей без опыта. Потом я решил, что хотя бы минимальный опыт нужен, причем не только юридический, но и жизненный. Иначе человек не сможет вести дела, которые от него требует общество – против министров, замминистров, губернаторов и так далее", - пояснил директор НАБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА