15:32 01.08.2015

Госпогранслужба начала прием заявлений от желающих участвовать в конкурсе по созданию нового отряда на базе КПП "Киев"

2 мин читать
Госпогранслужба начала прием заявлений от желающих участвовать в конкурсе по созданию нового отряда на базе КПП "Киев"

Государственная пограничная служба Украины в субботу начала прием анкет-заявлений от военнослужащих-пограничников, которые намерены принять участие в конкурсе в рамках пилотного проекта по созданию подразделения на базе отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев".

Как сообщает пресс-служба погранведомства, для участия в конкурсе военнослужащим необходимо с 1 по 20 августа подать в электронном виде анкету-заявление (образец размещен на веб-сайте - http://dpsu.gov.ua/ua/static_page/713.htm). Для участия в первой волне отбора приглашаются только военнослужащие Госпогранслужбы в возрасте от 20 до 35 лет с базовым или полным высшим образованием, свободно владеющие иностранным языком, в хорошей физической форме.

По результатам изучения анкет, сдачи квалификационных экзаменов и собеседования будут отобраны военнослужащие, которые на протяжении 2 месяцев будут проходить курс подготовки на базе учебного центра Госпогранслужбы в Оршанце (Черкасская обл.).

На следующих этапах отбора в конкурсе смогут принять участие все желающие граждане Украины, которые будут отвечать квалификационным требованиям.

В погранведомстве сообщили, что в ходе первого этапа будет полностью заменен личный состав подразделений, выполняющих задачи в аэропортах "Жуляны" и "Гостомель".

Денежное обеспечение инспекторского состава, который после обучения приступит к служебным обязанностям, составит не менее 8 тыс. грн. Предполагается также дифференцированное премирование за личные достижения.

На период участия в конкурсе его участники будут обеспечены общежитиями. В процессе службы они смогут снимать жилье за государственные средства или получить служебную квартиру или комнату. Инспекторский состав также будет обеспечен новой удобной формой одежды.

В погранслужбе подчеркивают, что по результатам проекта реформа распространится и на другие подразделения отдельного КПП "Киев", а впоследствии - и всего ведомства. Персонал новых подразделений останется в статусе военнослужащих и будет пользоваться всеми предусмотренными законодательством льготами и социальными гарантиями, заверяют в ведомстве.

Как сообщалось, на базе подразделений отдельного КПП "Киев", который осуществляет охрану границы в столичных аэропортах "Борисполь", "Жуляны" и "Гостомель", планируется создать отряд пограничников, который будет работать в столичных аэропортах. Цель этого пилотного проекта - повышение уровня доверия к Госпогранслужбе, создание максимально комфортных условий для законопослушных граждан, которые пересекают границу, подготовка пограничника новой формации.

Ранее сообщалось, что в течение четырех месяцев планируется набрать 100 новых сотрудников, которые начнут работать в аэропорту "Жуляны", а через некоторое время будут переведены в "Борисполь". После этого состоится вторая волна набора.

Как известно, в Киеве с 4 июля на улицы вышла новая патрульная служба, в которую набраны преимущественно молодые люди. Киевляне в основном положительно отзываются о работе этой службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА