Интерфакс-Украина
17:13 31.07.2015

Британской журналистке Sky news Китти Логан аннулирована аккредитация

1 мин читать
Британской журналистке Sky news Китти Логан аннулирована аккредитация

Служба безопасности Украины аннулировала аккредитацию британской журналистке Sky news Китти Логан (Kitty Logan) и рассматривает вопрос запрета въезда ей в Украину.

"СБУ аннулировала аккредитацию журналистки Sky news Китти Логан и в настоящее время рассматривается вопрос о запрете ей въезда на территорию Украины", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" спикер СБ Украины Елена Гитлянская.

Она подчеркнула, что такие действия предприняты СБУ "в интересах обеспечения безопасности государства".

По словам Е.Гитлянской, британская журналистка "совершала деструктивные действия, направленные против украинских граждан".

Позднее спикер СБУ написала на странице в Фейсбуке, что К.Логан "подстрекала боевиков террористической организации "ЛНР" к обстрелам позиций украинских военных".

"Служба (СБУ - ИФ) проверяет распространенную на ее странице в соцсетях информацию о масштабной перестрелке между боевиками и украинскими военными, которая началась из-за ее призывов к открытию огня", - добавила Е.Гитлянская.

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

В Украине в ближайшие дни погода существенно не изменится

Петиция о внедрении современной системы контейнеров для сортировки мусора в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

В Хмельницкой области из-за вражеской дронной атаки возникли возгорания на предприятии, пожар ликвидирован

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

Въезд грузовиков с грузом на территорию Польши в двух пунктах пропуска приостановлен, в одном замедлен - Госпогранслужба

Трое гражданских погибли, еще 11 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток в Харьковской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА