11:29 31.07.2015

Экс-зампрокурора Киевской области Корниец после внесения адвокатом залога в 3,2 млн грн вышел из СИЗО – защита

1 мин читать
Экс-зампрокурора Киевской области Корниец после внесения адвокатом залога в 3,2 млн грн вышел из СИЗО – защита

Бывший зампрокурора Киевской области Александр Корниец, подозреваемый в вымогательстве взятки в особо крупных размерах, вышел из СИЗО после внесения залога в сумме 3,2 млн грн, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" его адвокат Виктор Петруненко.

"Поскольку на протяжении почти месяца содержания Александра Корнийца под стражей семье так и не удалось собрать 3,2 млн грн для внесения залога, определенного судом, адвокат Людмила Иванчик, учитывая резкое ухудшение состояния здоровья Корнийца вследствие пребывания в тюрьме, приняла решение выступить поручителем и внести залог за свой счет", - рассказал агентству В.Петруненко.

В настоящее время его подзащитный покинул СИЗО.

Как сообщалось, в начале июля были задержаны замруководителя ГСУ Генпрокуратуры Владимир Шапакин и зампрокурора Киевской области А.Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

Печерский райсуд Киева вынес решение об аресте В.Шапакина и А.Корнийца на два месяца с возможностью внесения залога в размере 3,2 млн грн. В.Шапакин внес необходимую сумму залога и был отпущен из СИЗО. Впоследствии Апелляционный суд Киева увеличил залог В.Шапакину до 6,4 млн грн. Он его внес и вышел из СИЗО.

16 июля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом уволил из органов прокуратуры В.Шапакина и А.Корнийца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА