09:23 31.07.2015

В "Укроборонпроме" заверяют, что прекратили военно-техническое сотрудничество с РФ

1 мин читать
В "Укроборонпроме" заверяют, что прекратили военно-техническое сотрудничество с РФ

В государственном концерне "Укроборонпром" заверяют о соблюдении эмбарго на поставку России комплектующих для вооружения и военной техники.

"Военно-техническое сотрудничество с РФ "Укроборонпром" прекратил с 2014 года, сразу после начала военных действий на востоке страны. Любой обмен технологиями, опытом или производственная кооперация сведены на нет. Одновременно запущена масштабная программа импортозамещения российских комплектующих. В частности, в ее рамках освоено более 11 тыс. изделий", - говорится в заявлении госконцерна, обнародованном в четверг.

В то же время в "Укроборонпроме" отмечают, что криминальные группировки пытаются коррупционными методами изыскать пути поставок в Россию украинской продукции военного назначения, производимой на предприятиях-участниках госконцерна.

Согласно заявлению, во избежание и прекращение таких поставок концерн сотрудничает с правоохранительными органами.

"Особое внимание уделяется борьбе с коррупцией как первопричиной нарушений. В настоящее время концерн уже направил 40 обращений в правоохранительные органы. По 20 из них начато уголовное производство", - говорят в "Укроборонпроме".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА