09:15 31.07.2015

За прошедшие сутки боевики 105 раз обстреляли позиции сил АТО

1 мин читать
За прошедшие сутки боевики 105 раз обстреляли позиции сил АТО

В четверг боевики 105 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-цент АТО на своей странице в "Фейсбук" в пятницу утром.

"В общем, в течение 30 июля, незаконные вооруженные формирования 105 раз нарушили режим тишины. 10 раз преступники использовали артиллерию, 28 - минометы, 7 - танки и БМП, 65 раз стрелковое оружие и гранатометы", - говорится в сообщении.

В 18.00 из БМП и в 19.15 из 120-мм миномета были обстреляны силы АТО неподалеку Опытного. В этом же секторе боевики около 20 часов со стороны Донецка били из 122-мм артиллерии по украинским защитникам в районе Водяного, и из 152-мм артиллерии по Яснобродовке. С 22.00 и почти до полуночи по опорному пункту в Марьинке боевики били из танка.

На Артемовском направлении противник из 122-мм артиллерии, БМП, 120-мм минометов обстрелял позиции украинских военных в н.п. Луганское.

Станица Луганская дважды подверглась обстрелам 120-мм минометов.

В 20.25 со стороны шахты Абакумова незаконные вооруженные формирования из 152-мм артиллерии обстреляли мирный населенный пункт.

Пресс-центр также отмечает, что после полуночи боевики продолжили вооруженные провокации, используя в основном стрелковое оружие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА