Интерфакс-Украина
00:11 29.07.2015

Посол Украины в США пообещал работать над организацией визита Обамы в Украину

1 мин читать
Посол Украины в США пообещал работать над организацией визита Обамы в Украину

Посол Украины в США Валерий Чалый обещает работать над организацией визита президента США в Украину, а также президента Украины в США.

"Визит (Обамы в Украину - ИФ) это важная вещь. Очевидно, что над этим я буду работать, чтобы обеспечить такую возможность. А также (обеспечить - ИФ) возможность приезда сюда, в США, президента Украины", - сказал В.Чалый в эфире 5 канала во вторник вечером.

При этом, отсутствие визита президента США в Украину до сих пор совсем не говорит о второстепенности украинского направления во внешней политике США. "Такого контакта на высшем уровне между президентом США Бараком Обамой и президентом Украины Петром Порошенко на всех уровнях раньше не было", - сказал В.Чалый.

Он сообщил, что взаимодействие Украины и США имеет также совсем иной качественный характер. "Это доверие и взаимодействие", - сказал он.

В.Чалый сообщил, что "Украина самостоятельно принимает решения, но очевидно, что к советам партнеров (США - ИФ) мы прислушиваемся".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА