18:12 28.07.2015

Обвинительный акт в отношении экс-командира "Беркута" – обидчика Гаврилюка направлен в суд

1 мин читать

Главное следственное управление Генпрокуратуры Украины направило в суд обвинительный акт в отношении бывшего командира взвода батальона милиции особого назначения "Беркут" ГУМВД Украины в Харьковской области за насильственные действия в отношении участника Евромайдана Михаила Гаврилюка, ныне являющегося народным депутатом.

"Управлением специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего командира взвода батальона милиции особого назначения "Беркут" ГУМВД Украины в Харьковской области в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины", - сообщает во вторник пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

В ведомстве напомнили, что милиционеру сообщено о подозрении в том, что 22 января 2014 во время мирных акций протеста в центральной части Киева, он, превышая полномочия, совершил насильственные действия в отношении задержанного участника акций М.Гаврилюка, что привело к оскорблению личного достоинства последнего.

"В частности, с применением физической силы заставил обнаженного задержанного держать ледоруб и обеспечил возможность присутствующим лицам осуществлять его фото- видео- съемку с этим ледорубом, чем был причинен существенный вред правам и интересам потерпевшего и подорван авторитет правоохранительных и вообще государственных органов", - отмечают в сообщении.

27 июля 2015 обвинительный акт в указанном производстве направлено для рассмотрения в Печерский районный суд города Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА