15:03 26.07.2015

До конца лета Харьковской военной службе правопорядка будет передана партия БТР Saхon и Hammer

1 мин читать
До конца лета Харьковской военной службе правопорядка будет передана партия БТР Saхon и Hammer

До конца лета Харьковскому зональному отделу военной службы правопорядка (ВСП) будет передана партия боевых машин - британских БТР Saхon и американских Hammer, сообщили в региональном медиа-центре Минобороны Украины.

"На данный момент зональному отделу военной службы правопорядка передан первый БТР Saхon. Предполагается, что в ближайшие недели будут переданы другие бронетранспортеры этого типа, а также несколько американских военных Hammer", - рассказали корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в медиа-центре.

Предполагается, что Saхon и Hammer будут направлять, в т.ч. и в зону АТО. "Бронированные "иномарки" мы будем активно привлекать к сопровождению военных колонн, перевозки личного состава, а также направлять в зону АТО, где постоянно находятся в командировке мои подчиненные", - цитируют в медиа-центре начальника Харьковского зонального отдела ВСП Александра Леонченко.

В медиа-центре также сообщили, что первый полученный Saхon харьковские военные правоохранители неформально назвали Елизавета (в честь королевы Великобритании и Северной Ирландии).

Бронетранспортер Saхon (Великобритания) имеет экипаж 2 человека и может перевозить 8 человек. Колесная формула "4x4". Его длина составляет 5,169 метров, ширина - 2,489, а по высоте он занимает 2,628 метров. Боевой вес 11,6 тонн. Максимальная скорость по шоссе 96 км/ч. Запас хода 480 км.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА