20:06 24.07.2015

СММ ОБСЕ ограничит свою активность в Донецке из-за давления на наблюдателей

2 мин читать
СММ ОБСЕ ограничит свою активность в Донецке из-за давления на наблюдателей

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ намерена ограничить свою активность в Донецке в связи с давлением на наблюдателей, в частности, после того, как автомобили ОБСЕ были залиты краской группой неизвестных в Донецке, заявил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии Александр Хуг.

"Пока ситуация не изменится, мы будем использовать некоторые ограничения в нашей работе. Я должен быть уверен, что мои невооруженные гражданские наблюдатели никоим образом не будут поставлены под угрозу. Я должен убедиться, что органы, отвечающие здесь за эту безопасность, предоставляют ее", - сказал А.Хуг на пресс-конференции в Донецке, комментируя акт вандализма, когда накануне 30 автомобилей ОБСЕ были обрызгали краской и покрыли рисунками из аэрозольных баллончиков.

По его словам, данная акция была профессионально организована, представители местных правоохранительных органов ее не пресекли. "От 200 до 300 лиц в одно мгновение появились здесь. В своей жизни я видел достаточно протестов и спонтанные неорганизованные протесты не случаются так. Также выезды из нашей парковки были достаточно профессионально заблокированы автобусами и автомобилями", - рассказал замглавы миссии ОБСЕ.

"Я не возражаю против протестов, пока они остаются мирными. К сожалению, вчерашний протест не был ни тихим, ни мирным… Для меня важнее всего следующее: пока машины подверглись вандализму, на этом же месте находились представители полиции "ДНР", и они не сделали ничего, чтобы не допустить этого. И меня это очень волнует. Неспособность защитить имущество - не та вещь, на которую я готов закрыть глаза", - заявил А.Хуг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА