15:20 24.07.2015

Инцидент с пляжем в Одессе может повлиять на инвестиционную привлекательность Украины - Хмельницкий

2 мин читать
Инцидент с пляжем в Одессе может повлиять на инвестиционную привлекательность Украины - Хмельницкий

В результате инцидента с пляжем пансионата "Зеленый берег" в Одессе может пострадать инвестиционная привлекательность страны, считает предприниматель Василий Хмельницкий.

В открытом письме, переданном в пятницу агентству "Интерфакс-Украина", он отметил, что поддерживает "стремление руководства страны сделать из Одесской области показательный регион и привлечь в него инвесторов", однако настаивает на цивилизованных методах достижения этих целей. Действия главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили он охарактеризовал как "популизм и вторжение в частную собственность".

Украинские власти, по словам В.Хмельницкого, должны фокусироваться на содействии развитию бизнеса, который создает рабочие места, а не на угрозах предпринимателям и применении административного ресурса.

Он подчеркнул, что "недостроенный пансионат "Зеленый берег" находится в частной собственности и расположен на законно арендованном участке земли в соответствии с договором с Одесским городским советом". "Доступ к этому пляжу был закрыт еще в советские времена, то есть задолго до приобретения имущества и подписания договора аренды земли новыми владельцами", - говорится в обращении.

В.Хмельницкий сообщает, что "20 июля представитель городской власти сделал предписание в течение десяти дней предоставить разрешительную документацию или убрать забор. Но сразу же после этого ограда была снесена – без судебного решения, без представителей исполнительной службы и не дожидаясь окончания установленного 10-дневного срока".

Он также призвал власти страны избегать популизма, который "всегда приводит к бедности", и работать над улучшением бизнес-климата в Украине.

Как сообщалось, 20 июля М.Саакашвили в сопровождении главы одесской милиции, ГСЧС и бульдозера прибыл на территорию пансионата "Зеленый берег" и организовал снос стены, заграждающей проход на пляж.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА