12:25 23.07.2015

Информация о количестве жертв ДТП с участием украинского автобуса в Польше уточняется

2 мин читать
Информация о количестве жертв ДТП с участием украинского автобуса в Польше уточняется

Информация о количестве жертв ДТП в Польше с участием украинского автобуса уточняется: департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров сообщает о шести погибших, посольство Украины в Польше – о пяти.

"Три человека погибли на месте, три умерли в больнице. Сейчас в медицинских учреждениях вблизи места трагедии и в Варшаве находятся 22 чел. 22 чел, не нуждающихся в медицинском вмешательстве, сейчас находятся в населенном пункте возле места ДТП. Им предоставляется психологическая помощь. Кроме того, на месте находится консул посольства, которая оказывает пострадавшим консульскую и юридическую помощь", - говорится в сообщении департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

Как сообщается на правительственном портале, информацию об этом предоставил с посол Украины в Польше Андрей Дещица, с которым премьер-министр Арсений Яценюк провел неотложный разговор в связи с происшествием.

В то же время в посольстве Украины в Польше заявляют о пяти погибших в результате аварии. "Автобус с украинской регистрацией, в котором находились 49 лиц, попал в аварию в с.Гужно-колония около Гарволина. В результате аварии три человека погибли на месте, двое - в больнице", - сообщается на официальной странице посольства в соцсети Faceboook.

"По предварительной информации, все пострадавшие являются гражданами Украины. Причиной аварии, вероятно, было переутомление водителя, но окончательный вывод сделает польская прокуратура", - говорится в сообщении.

В посольстве уточнили, что 22 пострадавших находятся в больницах Гарволина, Минска-Мазовецкого, Рики и Варшавы. 22 чел., которые не нуждаются госпитализации, получили первую медицинскую помощь на месте и находятся в помещении Гарволинской школы.

"А.Яценюк дал безотлагательные поручения по защите пострадавших соотечественников и поручил выяснить все возможности для предоставления им необходимой помощи совместно с польскими партнерами… А.Дещица сообщил, что польские службы очень оперативно сработали для предоставления необходимой помощи. В частности транспортировка пострадавших в медицинские учреждения вертолетами и каретами "скорой помощи", - сообщается на правительственном портале.

Глава правительства выразил глубокое соболезнование пострадавшим и семьям погибших.

Как сообщалось, по данным МИД, в ДТП в 70 км от польской столицы в 7:20 по киевскому времени попал автобус, выполнявший рейс Долина - Ивано-Франковск - Варшава. Ранее сообщалось о четырех погибших и 21 пострадавшем в результате трагедии.

По данным польских СМИ, автобус попал в ДТП возле с.Гужно Гарволинского уезда. При невыясненных обстоятельствах он выехал на встречную полосу, съехал в канаву и врезался в дерево. К месту происшествия было отправлено восемь машин "скорой помощи", два вертолета авиационной службы скорой помощи".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА