10:35 22.07.2015

Первые бронеавтомобили "Казак 2" с системами связи поступили на вооружение Нацгвардии

2 мин читать
Первые бронеавтомобили "Казак 2" с системами связи поступили на вооружение Нацгвардии

Национальная гвардия Украины получила на вооружение первые образцы бронеавтомобилей "Казак-2, доукомплектованных системами связи.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина, передача соответствующих образцов состоялась в среду утром в с.Новые Петровцы (Киевская обл.) на базе Нацгвардии. Данные бронеавтомобили оборудованы системой радиосвязи, кроме того, это оборудование позволяет получить доступ к телефонной сети.

В ходе церемонии передачи глава МВД Украины Арсен Аваков отметил, что данный автомобиль дает возможность организовать связь между отделениями Нацгвардии вне зависимости от их дислокации.

Бронеавтомобили отечественного производства будут поступать в Нацгвардию по мере их производства.

А.Аваков отметил, что при разработке данного бронеавтомобиля были учтены все замечания и пожелания, "мы доработали первую серийную партию, и сегодня мы их передаем в части".

"Мы договорились о том, что ребята, которые будут использовать эти машины, будут иметь связь со специалистами компании-производителя – это наше отечественное предприятие "Практика" (производитель бронеавтомобилей типа "Казак" и "Казак-2" ЗАО "НПО "Практика" – ИФ). У нас в планах до конца года только в МВД заказать около 25 таких машин и еще целую серию для Национальной гвардии", - подчеркнул он.

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что сегодня уже есть переход от количественного аспекта, который был важен в самом начале АТО, к качественному.

"Как в техническом обеспечении, так и в вопросе подбора личного состава наших спецподразделений. Ведь один профессионал стоит выше, чем десять аматоров. И именно война лишний раз это продемонстрировала. А задачи перед ними стоят очень сложные и очень ответственные", - отметил он.

"Казак-2" (укр. "Козак-2") — семейство украинских боевых бронированных машин производства НПО "Практика". Бронемашина разработана на шасси грузовика Iveco EuroCargo при содействии компании IVECO. Первый демонстрационный образец бронемашины был впервые представлен 30 ноября 2014г на полигоне учебного центра Нацгвардии под с.Новые Петровцы в (Киевская обл.).7 марта 2015 года стало известно, что начата подготовка к серийному производству бронемашин "Казак-2".

Корпус бронемашины сварной, изготовлен из стальных броневых листов, расположенных под углом. Бронирование обеспечивает защиту от огня из стрелкового оружия. Стекла пуленепробиваемые. Грузоподъёмность бронемашины составляет 4 тонны. Также "Казак-2" способен буксировать прицеп массой 6 тонн.

Ранее, 28 мая 2015г Государственной пограничной службе Украины передали бронемашину "Казак-2" и Украинские пограничники

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА