14:36 21.07.2015

Украинские ВМС получают на вооружение военную технику, которая сделает их непобедимыми - президент

2 мин читать
Украинские ВМС получают на вооружение военную технику, которая сделает их непобедимыми - президент

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины продолжают получать военную технику - как модернизированную на украинских предприятиях, так и от международных партнеров, подчеркивает президент Украины Петр Порошенко.

"Основанием для развития Украины как морской державы станет не только техническое переоснащение украинского военного флота, но и настоящий украинский патриотический боевой дух. На сегодняшний день подразделения морской пехоты получили и продолжают получать на вооружение модернизированную и отремонтированную на отечественных предприятиях военную технику. Кроме того, техника поступает и в рамках международной помощи, которая после того оснащения и усиления вооружением также поступит в ваши боевые подразделения", - сказал он во вторник в ходе посещения тактических учений ВМС в Николаевской области.

По убеждению главы государства, это должна быть современная техника, оснащенная по стандартам НАТО, которая "сделает морскую пехоту и Военно-морские силы Украины мобильными, эффективными и непобедимыми в нашем регионе".

"Защитник Украины, который достойно выполняет свой святой долг перед Отчизной, должен быть и обязательно будет обеспечен всем необходимым для победы", - подчеркнул П.Порошенко.

Президент также отметил: "Сегодня, когда Украина переживает решительное время испытания внешней агрессией, я могу с гордостью утверждать, что украинские "черные береты" в полной мере готовы к защите родной земли и родных морей. Битва за Украину, за ее независимость завершится победой благодаря мужеству и героизму наших воинов, умноженным на общенациональную солидарность, единство и общемировую поддержку".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА