Интерфакс-Украина
12:16 18.07.2015

Боевики обстреляли украинские блокпосты "Марьинка" и "Золотое" – погранслужба

1 мин читать
Боевики обстреляли украинские блокпосты "Марьинка" и "Золотое" – погранслужба

Незаконные вооруженные формирования продолжают нарушать режим прекращения огня на госгранице с РФ в восточной части Украины, констатируют в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

"Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. В течение суток незаконные вооруженные формирования продолжали нарушать режим прекращения огня", - говорится в сообщении пресс-службы погранведомства в субботу.

В частности, российские наемники вновь вели снайперский огонь по блокпосту "Марьинка", на котором совместно несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Обстрел велся в течение нескольких часов с небольшими интервалами. Кроме того, из гранатометов и стрелкового оружия боевики дважды обстреливали блокпост "Золотое". Пострадавших среди пограничников нет.

Террористы продолжали использовать беспилотные летательные аппараты для ведения воздушной разведки. Всего на территории Донецкой и Луганской областей за сутки зафиксирован пролет 4 беспилотников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

Кабмин отменил Концепцию госпрограммы по использованию технологий ИИ в приоритетных отраслях экономики

США приостанавливают иммиграционные визы для граждан 75 стран, включая РФ и Беларусь

Экс-секретарь СНБО Литвиненко начал дипломатическую миссию в Сербии

Мобильные теплопункты УКК продолжают работать в Киеве и области

Свириденко провела совещание по защите энергосистемы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА