Интерфакс-Украина
14:47 17.07.2015

Порошенко поддерживает усиление ответственности за перемещение контрафакта через госграницу и линию разграничения в зоне АТО

1 мин читать
Порошенко поддерживает усиление ответственности за перемещение контрафакта через госграницу и линию разграничения в зоне АТО

Президент Украины Петр Порошенко выступает за необходимость ужесточения ответственности за перемещение контрафактных товаров через государственную границу и линию разграничения на Донбассе.

"Необходимо ускорить наработку изменений законодательного нормативного регулирования указанных вопросов, в частности, криминализации отдельных статей относительно, например, незаконного перемещения через государственную границу и линию столкновения подакцизных контрафактных товаров", - сказал П.Порошенко в пятницу на совещании с представителями силовых ведомств в г.Кривой Рог Днепропетровской области.

Также он с радостью сообщил силовикам об одобрении Верховной Радой изменений в законодательство относительно порядка перемещения товаров в район и из района проведения АТО, согласно которому порядок перемещения будет устанавливать Кабинет министров по представлению СБУ.

Кроме того, по словам президента, мобильные группы в составе волонтеров, пограничников, сотрудников милиции и налоговой получат от него "твердую поддержку на самом высоком уровне".

"Не советую больше соваться в "зеленку" для того, чтобы поставлять сигареты, контрафактные водку, оружие, наркотики. Наши действия будут и уже есть очень эффективными", - заверил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: подписи под слабыми соглашениями только подпитывают войну, моя подпись будет стоять под сильным соглашением

Зеленский: Мы хотим окончания войны, но не окончания Украины

Мирное соглашение готово на 90%, остается 10%, и это значительно больше чем просто цифры - Зеленский

В 2026 году возможно остановить Россию, санкции кусают ее, но сработает только мертвая хватка - Зеленский

Новый год у нас будет несмотря ни на что, потому что мы украинцы, и у нас будет бокал шампанского - Зеленский

КОЛЛЕКТИВ АГЕНТСТВА "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА" ПОЗДРАВЛЯЕТ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ, ЧИТАТЕЛЕЙ И КОЛЛЕГ С НОВЫМ 2026 ГОДОМ!

Зеленский: Украина - единственный щит, который сейчас отделяет комфортную европейскую жизнь от "русского мира"

Трамп в соцсети распространил колонку СМИ, в которой говорится о "пустых угрозах" Путина и его препятствовании в достижении мира

Гражданин Украины получил тяжелые травмы в результате группового нападения в Польше - посол

Первые 30 парижских автобусов уже прибыли в Киевскую область и скоро выйдут на маршруты - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА