15:22 13.07.2015

Вся Рада настроена создать следственную комиссию по расследованию событий в Мукачево – Гройсман

2 мин читать
Вся Рада настроена создать следственную комиссию по расследованию событий в Мукачево – Гройсман

Народные депутаты Украины намерены создать временную следственную комиссию Верховной Рады, которая займется изучением произошедших в Мукачево (Закарпатская обл.) событий.

"Очевидно, что весь парламент настроен на создание временной комиссии, которая будет рассматривать, что же там произошло. Соответственно, всем понятно, что уровень злоупотреблений и уровень коррупции во власти является в этом регионе настолько высоким, что спровоцировал то, что произошло", - сказал председатель парламента Владимир Гройсман на брифинге после заседания Согласительного совета Верховной Рады в понедельник в Киеве.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", ранее на заседании Согласительного совета руководитель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила: "Я предлагаю немедленно создать временную следственную комиссию в парламенте, взяв самых опытных людей из каждой фракции, по 2 человека, плюс взять независимых депутатов, которые не были интегрированы в этот конфликт. И нужно до пятницы объявить результаты всей стране и поднять кадровый вопрос относительно высшего руководства силовых структур в стране".

В свою очередь глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что его фракция поддерживает создание ВСК по изучению причин кризисной ситуации на Закарпатье.

Вместе с тем глава депутатской группы "Воля народа" Игорь Еремеев (в состав группы входит один из фигурантов конфликта, нардеп Михаил Ланьо), на заседании Согласительного совета заявил: "Мы сегодня подготовили и зарегистрировали проект постановления о создании временной следственной комиссии по поводу событий, которые произошли в Мукачево".

Он напомнил, что группа "Воля народа" ранее обратилась к президенту, генеральному прокурору и министру внутренних дел с требованием немедленно нейтрализовать вооруженные группировки и расследовать произошедшее в Мукачево.

Ранее о необходимости создания временной следственной комиссии парламента также заявляли многие внефракционные народные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА