14:19 13.07.2015

Восстановленные судом милиционеры из Артемовска отказались от командировки в "горячие точки" Донецкой области – облмилиция

1 мин читать
Восстановленные судом милиционеры из Артемовска отказались от командировки в "горячие точки" Донецкой области – облмилиция

Двое руководящих работников милиции Артемовска, уволенных в 2014 году за дискредитацию органов внутренних дел и впоследствии восстановленных в должностях решениями суда, отказались нести службу в прифронтовых городах Марьинка и Авдеевка, куда были направлены в связи со служебной необходимостью.

"Выполняя решение Донецкого окружного административного суда, руководством областного главка милиции соответствующими приказами были восстановлены в должности двое сотрудников Артемовского ГО, уволенных в прошлом году за дискредитацию органов внутренних дел. В связи со служебной необходимостью указанные работники были отправлены в Авдеевку и Марьинку", - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области в понедельник.

Однако "офицеры оказались не способны бок о бок со своими коллегами стать на защиту людей в населенных пунктах, где это наиболее необходимо". Так, 6 июля, в день отправки в "горячие точки", оба милиционера срочно отправились на лечение, указали в облмилиции.

"Указанные работники занимают руководящие должности и должны подавать пример личному составу, а не прятаться за "больничными" при первой опасности. Выполняя решение судей, я вынужден восстанавливать таких милиционеров, но продолжаю делать акцент на недопустимости возвращения в ряды милиции Донецкой области людей, не готовых выполнять свои служебные обязанности", - цитирует пресс-служба начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА