02:19 13.07.2015

СММ ОБСЕ фиксирует повышенные меры безопасности в районе Мукачево и колонну силовиков, направлявшуюся в сторону города

2 мин читать

Патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, который был направлен следить за событиями в район Мукачево (Закарпатская обл.), где в субботу произошла перестрелка, отмечает повышенные меры безопасности на дорогах в области.

"На своем пути к Мукачево, СММ наблюдала повышенные меры безопасности, в том числе несколько контрольно-пропускных пунктов милиции. На одном из таких КПП, к северу от Мукачево, около 2 км от предполагаемого места происшествия, СMM увидела Службу безопасности Украины (СБУ), прибывающую десятью бронированными микроавтобусами и двумя микроавтобусами. В то же время, само место происшествия заблокировано правоохранительными органами по соображениям безопасности", - говорится в отчете СММ ОБСЕ за 12 июля, обнародованном в ночь на понедельник.

Также в 18.02, возле Стрыя (120 км к северо-востоку от Мукачево, Львовская обл.), патруль Миссии видел конвой украинских Вооруженных сил, направлявшийся к Мукачево и состоявший из 11 БТР, 2 грузовиков с солдатами и одного бензовоза.

"СMM встретилась с мэром Мукачево, заместителем мэра, и представителем полиции. По словам собеседников, целевая группа из Киева, состоящая из СБУ, Национальной гвардии и Генпрокуратуры, была ответственной за проведение операции после инцидента. По их словам, другие члены Правого сектора, участвующие в инциденте, скрылись в лесу", - говорится в отчете.

Кроме этого, патруль Миссии поговорил с директором больницы г.Мукачево и двумя его заместителями, которые сообщили, что человек с огнестрельным ранением в голову был доставлен в больницу 11 июля, и до сих пор находился в критическом состоянии.

"По их словам, в тот же день пять раненых гражданских лиц и пять полицейских были госпитализированы. 12 июля, добавили они, милиция принесла в больницу один труп, и СБУ принесли двоих серьезно раненых. Они сказали, что три гражданских лица и трое полицейских поступившие накануне, были выписаны сегодня", - сообщается в отчете..

В СММ отметили, что будут продолжать следить за ситуацией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА