Интерфакс-Украина
10:46 10.07.2015

МВД станет гражданским ведомством - президент

1 мин читать
МВД станет гражданским ведомством - президент

Министерство внутренних дел Украины станет гражданским ведомством, в состав которого войдут Национальная полиция, Госслужба по чрезвычайным ситуациям, Государственная миграционная служба, Государственная пограничная служба и Национальная гвардия, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Министерство видится гражданским ведомством, которое будет координировать на новейших управленческих основах государственную политику по противодействию преступности и обеспечению общественной безопасности", - сказал он на расширенном заседании коллегии МВД Украины в пятницу в Киеве.

По словам главы государства, такая структура МВД обеспечит наибольшую эффективность и в то же время прозрачность его деятельности, минимизацию коррупционных рисков.

При этом он подчеркнул, что должны быть предусмотрены надежные внутренние антикоррупционные механизмы, система внутренней безопасности, самоочищение системы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

Ситуация с электроснабжением в городах Кременчуг и Горишние Плавни на Полтавщине после вражеской атаки остается сложной - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА