13:29 09.07.2015

Кабмин и Минфин наняли APCO для PR-сопровождения в США за $110 тыс.

2 мин читать
Кабмин и Минфин наняли APCO для PR-сопровождения в США за $110 тыс.

Кабинет министров и Министерство финансов Украины наняли APCO Worldwide Inc для PR-сопровождения в США за $35 тыс. и $75 тыс. соответственно, сообщается в системе раскрытия информации об иностранных агентах Министерства юстиции США (Foreign Agents Registration Act).

Соответствующие документы зарегистрированы Минюстом США 22 июня под единым номером 6291.

В них указано, что APCO будет предоставлять услуги по связям со СМИ и стратегическим коммуникациям в интересах Минфина Украины с марта по декабрь 2015 года.

"Деятельность регистранта (APCO - ИФ) будет включать коммуникации с американскими СМИ, компаниями и организациями от имени иностранного государства (Украины - ИФ) в связи с визитом министра финансов Украины в США для содействия реструктуризации долгов Украины", - отмечено в одной из форм.

Как отмечено в другой форме, в рамках контракта с Кабмином Украины APCO также будет предоставлять услуги PR-сопровождения в ходе визита премьер-министра Украины Арсения Яценюка в США.

Согласно информации, размещенной в системе раскрытия информации, услугами агентов в США пользуется также бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Так, в 2014 году он договорился с Lanny J.Davis & Associates LLC о представлении его интересов в США. Эта компания занимается поддержкой позиции Д.Фирташа в юридических, судебных вопросах за $60 тыс. в месяц (плюс дополнительные расходы).

"Услуги могут включать корректировку искажений и неточностей в СМИ, консультирование по медиа-стратегии в этом направлении, другие формы расследований и сбора фактов для оказания помощи в правовой защите и корректировке общедоступных записей", - говорится в специальной форме, обнародованной Минюстом США.

В 2011-2013 гг. к услугам агентов в США также прибегали Виктор Пинчук, Александр Тимошенко, "Украинский еврейский комитет" (во главе с Александром Фельдманом).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли четыре громады Сумской

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА