11:40 02.07.2015

Ситуация с безопасностью на Донбассе ухудшается – СММ ОБСЕ

1 мин читать
Ситуация с безопасностью на Донбассе ухудшается – СММ ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ констатирует значительное ухудшение ситуации с безопасностью на Донбассе.

"За последний отчетный период происходило значительное ухудшение ситуации с безопасностью на Донбассе, и мы это видим не только в течение последней недели, а за последние несколько недель", - сообщил А.Хуг на брифинге в четверг в Киеве.

Он проинформировал, что миссия продолжает фиксировать использование тяжелой военной техники на линии соприкосновения, а также наращивание вооружений возле некоторых населенных пунктов.

"Не удивительно, что погибает гражданское население, поскольку обе стороны продолжают удерживать свои стрелковые позиции очень близко к инфраструктуре. Использование тяжелых вооружений является очевидным для наших наблюдателей", - добавил он.

Также А.Хуг проинформировал, что кроме наращивания и использования вооружений, наблюдатели также зафиксировали тот факт, что все больше оружия, "якобы для ремонта", выходит из мест, куда оно было отведено согласно Минским соглашениям.

"Подчеркну, что Минские договоренности не предусматривают то, чтобы на контактную линию вновь завозилось тяжелое вооружение", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА