Интерфакс-Украина
16:29 01.07.2015

Возгорание травы в "Чернобыльской пуще" локализовано – глава ГСЧС

1 мин читать
Возгорание травы в "Чернобыльской пуще" локализовано – глава ГСЧС

Глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечёткин заявляет, что возгорание травяного настила на территории "Чернобыльской пущи" локализовано.

"Сейчас уже локализовали возгорание травяного настила по всем 6 очагам на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща", а именно вблизи поселков Полесское, Ковшиловка, Глинка, Старая Красница, Лубянка и Бычки. В районе поселков Полесское и Бычки наши подразделения осуществляются тушение отдельных участков травяного настила в пределах контролируемого периметра", - сообщил Н.Чечёткин на своей странице в Фейсбуке в среду.

Он также отметил, что в районе поселков Глинка, Лубянка и Ковшиловка проводится тушение 4 ячеек тлеющего торфа.

Глава ГСЧС заявил, что распространение огня на лесные массивы отсутствует.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

Программа PURL нуждается в наполнении, в январе сделано еще недостаточно - Зеленский

Зеленский о ситуации в Иране: Режим, который убил столько людей, не заслуживает существования

По состоянию на 1 января в Украине подтверждено повреждение/разрушение более 2,5 тыс. объектов в медучреждениях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА