15:23 30.06.2015

Гуманитарные грузы будут доставляться в зону АТО под контролем СБУ через 2 пропускных пункта – вице-премьер Зубко

1 мин читать
Гуманитарные грузы будут доставляться в зону АТО под контролем СБУ через 2 пропускных пункта – вице-премьер Зубко

Организации будут доставлять гуманитарный груз в зону проведения антитеррористической операции по разрешению Службы безопасности Украины через два пропускных пункта, которые также определит спецслужба, сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

"Это будут "грин карты" для гуманитарных грузов организаций, которые определены Министерством социальной политики, которые работали в 2014 году, которые работают в большом объеме сейчас. Когда они будут получать разрешения на гуманитарный груз, они будут получать пропуск и сообщение СБУ о свободном коридоре", - сказал он журналистам после совещания по восстановлению Донбасса во вторник в Киеве.

"Эта организационная мера, которая будет создана на 2-х пропускных пунктах Службой безопасности Украины", - подчеркнул Г.Зубко, отметив, что пока эти пункты не определены, "этим занимается СБУ".

Как сообщалось, 23 июня по итогам встречи премьер-министра Украины Арсения Яценюка с международными гуманитарными организациями было определено, что в определенных пунктах допуска будет установлен режим "зеленого коридора" для гуманитарных грузов.

А.Яценюк дал поручение оптимизировать и упростить процедуры согласований, необходимых для гуманитарных грузов в соответствии с украинским законодательством.

"Помощь должна предоставляться быстро и максимально просто, одновременно с обеспечением качественного контроля в соответствии с разумными и цивилизованными процедурами", - поручил премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новым законопроектом предлагают упростить уплату военнообязанными штрафа за несвоевременно обновленные данные - Черногоренко

Макрон одобрительно отреагировал на переговоры Украины и США в Джидде

Поляки за один вечер собрали 1.6 млн злотых на "скорую" для ВСУ

Мелони приветствует результаты переговоров Украина-США в Джидде

Сибига проинформировал государства-партнеры о результатах переговоров Украина-США в Джидде

Несколько усадеб повреждены из-за удара вражеского БПЛА по Харькову, без пострадавших - Терехов

Жительницу Пологовского района приговорили к 15 годам лишения свободы за шпионаж

Несколько пожаров ликвидируют в Днепре в результате атаки вражеских дронов - ОВА

Войска РФ зашли в Суджу и пытаются закрепиться на востоке города - DeepState

С начала суток Силы обороны отбили 244 вражеские атаки - Генштаб

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА