11:50 30.06.2015

Глава ГСЧС: ситуация с пожаром на территории "Чернобыльcкой пущи" контролируемая

2 мин читать
Глава ГСЧС: ситуация с пожаром на территории "Чернобыльcкой пущи" контролируемая

Глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечёткин заявляет, что ситуация с возгоранием травы и камыша на территории "Чернобыльской пущи" в зоне отчуждения и безусловного отселения находится под контролем

"В связи с ажиотажем, который появился вокруг пожара на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" хочу заверить, что ситуация является контролируемой. Буду очень благодарен, если наши уважаемые СМИ не делать необдуманных высказываний во избежание безосновательной паники среди населения", - написал глава ГСЧС на своей страничке в соцсети Фейсбук во вторник.

Также Н.Чечёткин пообещал в течение дня информировать об оперативной обстановке.

Вместе с тем, на сайте ГСЧС Киевской области во вторник днем сообщили, что по состоянию на 10.30 распространение огня на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" приостановлено. "Вертолетом ГСЧС организована воздушная разведка для оценки обстановки и привлечения пожарной авиации", - добавили в ведомстве.

По данным ГСЧС, радиационная обстановка в Киеве и области стабильная, "мощность экспозиционной дозы на поверхности грунта и содержание радионуклидов в воде не превышают нормативных значений".

Как сообщалось, ранее во вторник в Госслужбе Украины по ЧС сообщили, что в 17.10 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га.

По состоянию на утро вторника к тушению пожара были привлечены 24 ед. техники и 117 человек, в том числе от ГСЧС 13 ед. техники и 82 человека личного состава.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Чехия закупила артиллерийские боеприпасы для Украины

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА