Интерфакс-Украина
17:48 26.06.2015

Гражданка Украины получила ранение во время теракта в Тунисе, угрозы ее жизни нет – МИД

1 мин читать
Гражданка Украины получила ранение во время теракта в Тунисе, угрозы ее жизни нет – МИД

В результате террористической атаки на два отеля в тунисском городе Сус получила ранение гражданка Украины, отдыхавшая на курорте вместе со своим супругом.

"Ранена гражданка Украины, которая отдыхала там вместе с мужем. Угрозы жизни нет", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы МИД Украины Алена Ващенко.

По ее словам, консул Украины в Тунисе выехал на место происшествия для оказания возможной помощи пострадавшей украинке.

Как сообщалось, нападение было совершено на отели Riu Imperial Marhaba 5* (принадлежит испанской группе RIU Hotels & Resorts, базирующейся на Майорке) и Mouradi Palm Marina 5*. Оба расположены по соседству в популярной курортной зоне Порт-Эль-Кантауи.

По данным СМИ, число погибших в результате нападения на отели в тунисском городе Сус увеличилось как минимум до 30 человек. Ранее Mirror со ссылкой на агентство Reuters сообщало о 27 погибших.

Погибшие в Тунисе постояльцы двух отелей в основном были туристами из Великобритании и Германии, сообщает тунисское радио Mosaic FM.

По данным СМИ, один из террористов убит сотрудниками полиции, второй арестован.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА