Интерфакс-Украина
18:06 17.06.2015

В Донецкой области двое украинских военных застрелили мать и дочь за "сепаратизм" - прокуратура

1 мин читать
В Донецкой области двое украинских военных застрелили мать и дочь за "сепаратизм" - прокуратура

В Донецкой области раскрыто дерзкое убийство украинскими военнослужащими двух женщин, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"15 июня текущего года в с.Луганское Артемовского района Донецкой области произошло дерзкое убийство двух местных жительниц: 77-летней матери и ее 45-летней дочери. Женщины умерли от пулевых ранений в голову", - говорится в сообщении в среду.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий, организованных отраслевым отделом прокуратуры Донецкой области в порядке ст. 208 УПК Украины, задержаны двое рядовых военнослужащих Вооруженных сил Украины 23-х и 25 лет, которые признались в совершении убийств.

"Установлено, что 15 июня военнослужащие проникли в дом, где жили погибшие, которых они подозревали в сепаратизме, и застрелили женщин из автомата", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время решается вопрос о передаче осуществления процессуального руководства в военную прокуратуру Донецкого гарнизона Южного региона Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

Кабмин отменил Концепцию госпрограммы по использованию технологий ИИ в приоритетных отраслях экономики

США приостанавливают иммиграционные визы для граждан 75 стран, включая РФ и Беларусь

Экс-секретарь СНБО Литвиненко начал дипломатическую миссию в Сербии

Мобильные теплопункты УКК продолжают работать в Киеве и области

Свириденко провела совещание по защите энергосистемы

Европарламент выразил поддержку Гренландии и Дании и раскритиковал заявления США

США отправят первый гуманитарный груз на Кубу после урагана - Рубио

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА