Интерфакс-Украина
12:14 15.06.2015

Рабочий погиб из-за взрыва на Кременчугском НПЗ, открыто дело

2 мин читать
Рабочий погиб из-за взрыва на Кременчугском НПЗ, открыто дело

Взрыв на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе ("Укртатнафтасервис", Полтавская обл.) не представляет угрозы жизни для жителей города и окружающей среды, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в службе по оперативному контролю за обстановкой в городе горисполкома в понедельник.

По их данным, взрыв произошел без последующего возгорания. "Ситуация находится под контролем", - отметил представитель службы.

Как сообщили в горуправлении ГСЧС, на Кременчугском НПЗ около 10.00 в понедельник во время проведения сварочных работ на резервуаре для хранения нефтепродуктов произошел взрыв емкости со спиртом. По данным станции "скорой помощи", в результате происшествия один 48-летний мужчина погиб, еще один пострадал. Причина взрыва устанавливается.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГСЧС в Полтавской области, сотрудник предприятия "Укртатнафтасервис" (Кременчуг) погиб в результате взрыва паров метанола: "В ходе сварочных работ на пустой емкости из под метанола около 10.00 произошел взрыв паров без последующего горения. Погиб один сотрудник… К ликвидации аварии сотрудникам ГСЧС приступать не пришлось, поскольку дальнейшего горения не было".

В отделе связей с общественностью УМВД в Полтавской области сообщили, что прибывшая на место следственно-оперативная группа предварительно установила, что во время сварочных работ взорвались пары газа в пустом резервуаре. В результате взрыва погиб 48-летний местный житель, работник предприятия, осуществлявший сварочные ремонтные работы.

Прокуратура Кременчуга начала уголовное производство по ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

"По состоянию на 11.30 какие-либо угрозы взрыва, пожара или нанесения вреда окружающей среде отсутствуют", - подчеркнули в милиции.

Дочернее предприятие фирма "Укртатнафтасервис" является генеральным подрядчиком ПАО "Укртатнафта" по выполнению ремонтно-монтажных, ремонтно-строительных и изоляционных работ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

ОВА: Четверо гражданских ранены в результате обстрелов 25 населенных пунктов Запорожского района

Оккупанты за сутки потеряли 1 180 человек и 131 ед. спецтехники - Генштаб

6 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Польша подняла истребители из-за активности российской дальней авиации

Нацполиция Ирландии открыла расследование из-за дронов, зафиксированных во время визита Зеленского

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА