Интерфакс-Украина
21:51 14.06.2015

Глава СБУ будет требовать от Генпрокуратуры задержания бывшего замгенпрокурора – фигуранта дела по нефтебазе

1 мин читать
Глава СБУ будет требовать от Генпрокуратуры задержания бывшего замгенпрокурора – фигуранта дела по нефтебазе

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что бывший заместитель генерального прокурора может обоснованно подозреваться в рамках расследования уголовного производства в связи с пожаром на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в с.Крячки Васильковского района Киевской области .

"Заместитель Генерального прокурора (бывший – ИФ) является лицом, которое может обоснованно подозреваться в совершении особо тяжкого преступления с последствиями экоцида для жителей Киевской области… Завтра в 11 я явлюсь в то помещение (Генпрокуратуру-ИФ)…будут предоставлены доказательства, и я буду требовать там, чтобы был задержан, а не сбежал из страны бывший высокопоставленный чиновник, причастный к экоциду через коррупцию", - сказал В.Наливайченко в воскресенье вечером в эфире телеканала 1+1.

В.Наливайченко подчеркнул: "Я официально заявляю всем, кто пытается скрыть эти доказательства и через повестку (в Генпрокуратуру на допрос – ИФ) закрыть рот СБУ – не заткнете. Я заявляю, что бывший замгенпрокурора является фигурантом уголовного дела, и все материалы были предоставлены официально генпрокурору".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГСЧС предоставит дополнительные источники питания для районов с экстренными отключениями - КГВА

Обстрелы Никопольского района: Один погибший и трое пострадавших

В Киеве восстановили электроснабжение: Возвращаемся к плановым отключениям - Минэнерго

Президент Еврокомиссии поддержала протестующих в Иране и осудила их подавление иранскими властями

Трамп: США готовы помочь Ирану в стремлении к свободе

Глава МИД Швеции о заявлениях Трампа по Гренландии: Это уже не просто слова

Сибига призвал иранские власти воздержаться от насилия против протестующих своей страны

Пассажиропоток через границу за неделю после Нового года увеличился на 27% – данные Госпогранслужбы

Динамическое ценообразование на СВ вступит в силу в ближайшие недели – глава "Укрзализныци"

Свириденко: Децентрализованная генерация — это вопрос выживания государства в условиях войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА