12:35 10.06.2015

Генпрокуратура намерена просить суд о мере пресечения для нардепа Мельничука в виде денежного залога – источник

1 мин читать

Генеральная прокуратура Украины подготовила представление в суд на избрание экс-комбату "Айдара", народному депутату Сергею Мельничуку меры пресечения в виде денежного залога, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Генпрокуратуре.

"Генпрокуратура будет просить суд избрать Мельничуку меру пресечения в виде денежного залога", - сказал собеседник агентства.

Позднее источник пояснил, что следователь Генпрокуратуры будет просить о такое мере пресечения, поскольку Верховная Рада не дала согласия на задержание и арест С.Мельничука.

В Генпрокуратуре напомнили, что 8 июня С.Мельничук был уведомлен о подозрении в совершении преступления.

"Сегодня он был вызван к следователю и явился. Ему вручена копия представления об избрании меры пресечения. Как ожидается, это представление Печерский районный суд Киева рассмотрит в среду", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь сам Мельничук журналистам после общения со следователем Генпрокуратуры пообещал, что придет в суд.

Верховная Рада 3 июня поддержала представление Генпрокуратуры и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности С.Мельничука. Вместе с тем, парламент не поддержал представление генпрокурора на задержание С.Мельничука, а также его арест.

Начальник управления Генпрокуратуры по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский 8 июня сообщил, что С.Мельничук уведомлен о подозрении.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин 9 июня предположил, что следователь будет просить суд избрать для С.Мельничука меру пресечения в виде домашнего ареста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА