Интерфакс-Украина
10:26 10.06.2015

Кихтенко озвучит на совещании с президентом предложения по улучшению социально-экономической ситуации

2 мин читать
Кихтенко озвучит на совещании с президентом предложения по улучшению социально-экономической ситуации

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко намерен озвучить ряд предложений по улучшению социальной ситуации на Донбассе в ходе совещания под председательством президента Украины Петра Порошенко в четверг в Мариуполе.

"На совещании будут подниматься вопросы оборонительных сооружений, работы экономики в таких сложных условиях, выполнение социальных гарантий перед жителями Донбасса. У меня есть конкретные предложения для улучшения ситуации, я их уже докладывал президенту Украины, когда он посещал Краматорск, и эти вопросы я буду и дальше поднимать и лоббировать, потому что они в интересах жителей региона и страны", - рассказал он агентству "Интерфакс-Украина" в Мариуполе во вторник.

Глава администрации также заявил, что считает так называемый законопроект о блокаде Донбасса нецелесообразным.

"Я ознакомился с этим документом, в нем очень много вопросов, в частности, касательно гуманитарных грузов, которые должны сопровождать представители ОБСЕ или МККК, но это не их функции… этот проект закона не нужен", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос агентства о том, контактировал ли он с высшим руководством страны после внесения правительством представления о его отставке, А.Кихтенко сказал: "По этому поводу никаких контактов не было".

Как сообщалось, 5 июня Кабинет Министров Украины внес президенту Украины Петру Порошенко представление об увольнении председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации А.Кихтенко в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей.

Пресс-служба президента сообщила в среду, что П.Порошенко намерен в четверг, 11 июня, посетить Донецкую область.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генеральная Ассамблея ООН призвала к олимпийскому перемирию во время Зимних игр-2026

Уволился директор ДЭЦ МЗ Бабенко

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Работник "Киевтеплоэнерго" скончался во время работы на объекте критической инфраструктуры - КГГА

Российский посланник Дмитриев отправляется в Майами для встреч с администрацией Трампа - СМИ

Шмыгаль: Продолжаем создавать условия для увеличения импорта электроэнергии государственными компаниями

Киев должен учитывать фактор безопасности при обновлении систем энерго- и теплоснабжения - Сухомлин

Кабмин назначил Краснолуцкого заместителем министра экономики, а Шугалия - заместителем министра энергетики

Из-за погодных условий ограничено движение грузовиков в Полтавской и Днепропетровской областях - Укртрансбезопасность

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА