16:56 09.06.2015

Нардеп Клюев объявлен в международный розыск – генпрокурор Украины

2 мин читать
Нардеп Клюев объявлен в международный розыск – генпрокурор Украины

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявляет, что народный депутат Сергей Клюев разыскивается в Украине и объявлен в международный розыск.

"Он действительно объявлен в розыск. Розыск выполняет СБУ", - сказал В.Шокин, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" относительно розыска во вторник в Киеве.

Уточняя, ищут ли нардепа на территории Украины, В.Шокин сказал: "Конечно, по Украине. Розыск международный. Мы осуществляем комплекс мероприятий".

"Мы проводим сейчас комплекс мероприятий потому что, вы знаете, была его попытка после решения Верховной Рады (о снятии неприкосновенности – ИФ) выехать за пределы Украины. Мы эту попытку пресекли, написали письмо пограничникам, они его не выпустили, слава Богу", - рассказал генеральный прокурор, добавив, что после этого у С.Клюева "были некоторые личные события".

Как сообщалось, 12 мая генпрокурор Виктор Шокин внес в парламент представление о снятии неприкосновенности с С.Клюева в связи с подозрением его в совершении уголовных преступлений по ч.4 и 190 (мошенничество) и ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

3 июня Верховная Рада дала согласие на привлечение С.Клюева к уголовной ответственности. В тот же день парламентарий пытался покинуть пределы Украины через аэропорт "Борисполь", но был не пропущен работниками Госпогранслужбы.

4 апреля С.Клюев не пришел на допрос, после чего Служба безопасности Украины начала его розыск на территории Украины по поручению Генеральной прокуратуры. В МВД внесли данные о розыске нардепа в учет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА