23:17 08.06.2015

Пожар на нефтебазе "БРСМ-нафта" мог возникнуть при перекачке нефтепродуктов из одной емкости в другую – предварительные данные

1 мин читать
Пожар на нефтебазе "БРСМ-нафта" мог возникнуть при перекачке нефтепродуктов из одной емкости в другую – предварительные данные

В Киевской областной милиции подчеркивают, что говорить о причинах возникновения пожара на территории нефтебазы "БРСМ-нафта" в селе Крячки (Васильковский район, Киевская обл.) преждевременно, но, по предварительным данным, эта причина может быть технической.

"После того, как пожар будет потушен, можно будет говорить о причинах его возникновения. Предварительная причина – техническая. Пожар мог возникнуть при перекачке нефтепродуктов из одной емкости в другую", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГУ МВ Украины в Киевской области.

Согласно информации, размещенной на сайте ГСЧС Украины, по состоянию на 21.00 огонь охватил 4 резервуара с топливом (всего на нефтебазе 17 резервуаров).

Спасатели готовят проведение пенной атаки.

Пожар на нефтебазе "БРСМ-нафта" в селе Крячки (Васильковский район, Киевская обл.) возник в понедельник вечером, информация о возгорании поступила в 17.29 – изначально загорелся резервуар с топливом объемом 800 куб. м (емкостью 650 тонн).

В результате пожара пострадали 4 работника нефтебазы, они в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу, информируют в ГСЧС.

Всего к тушению пожара привлечены 10 автоцистерн, одна автолестница и 60 человек личного состава от ГУ ГСЧС в Киевской области и ГУ ГСЧС в Киеве, а также два пожарных поезда от станции "Фастов" и "Киев-Товарный".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА