Интерфакс-Украина
14:59 08.06.2015

Бой в Марьинке закончился, украинские военные и мирные жители не пострадали – координатор батальона "Киев-1"

1 мин читать
Бой в Марьинке закончился, украинские военные и мирные жители не пострадали – координатор батальона "Киев-1"

Начавшийся в понедельник утром в Марьинке (близ Донецка) бой с диверсионно-разведывательной группой боевиков завершился без потерь для украинских военных и мирных жителей, сообщает народный депутат фракции "Народный фронт", координатор спецбатальона МВД Украины "Киев-1" Евгений Дейдей.

"Бой закончился. Сепары понесли значительные потери- много раненных, есть убитые. Кроме того, разбита вражеская БМП. Среди мирных жителей и сил АТО пострадавших нет", написал Е.Дейдей в своем Фейсбук в понедельник днем и добавил, что сейчас в районе Марьинки наступила тишина.

Ранее спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что в районе Марьинки (Донецкая обл.) утром начался бой – силы АТО брошены на уничтожение диверсионно-разведывательной группы. "Около 9:00 начался обстрел наших позиций из минометов и стрелкового оружия. Это Марьинка. Позже боевая охрана обнаружила ДРГ противника. Сейчас силы брошены на уничтожение врага, идет бой", - сказал он в комментарии агентству.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига ответил Орбану на его заявление о "неясности" войны РФ против Украины

Сумма поддержки Украины от Японии на 2026 год достигла почти $6 млрд - Зеленский

Кабмин выделил 99,3 млн грн на восстановление еще трех домов в Запорожье

Зеленский и Туск обсудили предоставление Украине кредита от ЕС в объеме EUR90 млрд

Шмыгаль побывал на запорожском направлении, проверил строительство фортификаций

В Харькове создадут КУ "Ветеранский центр", который будет работать по принципу "единого окна"

Волошин: Гуляйполе отчаянно защищают несколько подразделений, командование прекрасно осведомлено о ситуации на этом участке

Рубио надеется на соглашение между Украиной и РФ до конца года

Бюджет Харькова на 2026 год предусматривает почти 950 млн грн на восстановление критической инфраструктуры и 300 млн грн на нужды военных и ТРО

"Укрэнерго" в субботу будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА