18:17 06.06.2015

Порошенко: Украина не обращалась к Западу о развертывании на ее территории систем ПРО

1 мин читать
Порошенко: Украина не обращалась к Западу о развертывании на ее территории систем ПРО

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Киев не обращался к западным партнерам с предложением разместить на своей территории системы противоракетной обороны.

"Нет, не обращалась. Сейчас этот вопрос не стоит на повестке дня", - сказал П.Порошенко на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Канады Стивеном Харпером в субботу в Киеве, отвечая на вопрос, обращалась ли Украина к странам Запада с предложением разместить на своей территории системы ПРО в связи вероятным размещением российского ядерного оружия в Крыму.

Вместе с тем, глава Украинского государства отметил, что Украина прилагает максимум усилий для укрепления своей обороноспособности, направляя более 5% от ВВП, значительная часть чего идет на закупку новых вооружений и модернизации старых образцов, которые были на вооружении ВСУ.

"Уверен в том, что Украина будет способна себя защитить", - подчеркнул. П.Порошенко и добавил, что Киев продолжит диалог со странами-членами НАТО и со странами-гарантами Будапештского меморандума 1994 года (Великобритания, США, Россия) с целью укрепления своей безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА