15:34 04.06.2015

Адвокат Мирославы Гонгадзе отозвала апелляционную жалобу на приговор о пожизненном заключении Пукача

1 мин читать
Адвокат Мирославы Гонгадзе отозвала апелляционную жалобу на приговор о пожизненном заключении Пукача

Представитель интересов Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко отозвала апелляционную жалобу на приговор о пожизненном заключении экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

"Сегодня в судебном заседании я заявила, что все обстоятельства преступлений, которые совершил Пукач, установлены правильно и точно, и его вина доказана. Суд правильно назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы, поскольку расширение обвинения, о котором я просила в апелляционной жалобе, наказания не увеличит, оно и так пожизненно, но может быть основанием для освобождения Пукача из-под стражи и в связи с тем, что приговор суда первой инстанции не вступил в законную силу, мы решили, что апелляцию следует отозвать", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" В.Теличенко в четверг.

Она подчеркнула, что будет просить Апелляционный суд оставить приговор без изменений. В то же время, по словам адвоката, на рассмотрение Апелляционного суда остаются жалобы на приговор от других участников процесса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА