Интерфакс-Украина
17:43 03.06.2015

От обстрелов Марьинки погиб украинский военный, ранены 18, 12 раненных доставлены в Днепропетровск

1 мин читать
От обстрелов Марьинки погиб украинский военный, ранены 18, 12 раненных доставлены в Днепропетровск

В Днепропетровск в среду днем из Марьинки (город на запад от Донецка) специальными автобусами и самолетами уже доставили 12 пострадавших и раненых военнослужащих Вооруженных сил Украины.

"Сегодня в Днепропетровск спецавтобусами из 66-го военно-полевого госпиталя доставлены 11 человек, из них 5 человек раненых. Также поступил борт, доставлены 7 человек: двое в тяжелом состоянии, находятся на искусственной вентиляции легких. Бойцы доставлены в больницу Мечникова, еще один доставлен в 16-ю больницу и остальные ребята доставлены в госпиталь", - рассказала журналистам на пресс-конференции советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа.

По ее словам по состоянию на 16:00 в результате обстрелов Марьинки погиб один военнослужащий, еще 18 человек получили ранения.

"Сегодня Марьянка подверглась сильному обстрелу. По состоянию на 16:00 ранено 18 человек из 28-й бригады, один погибший. Также 5 человек из местного населения получили ранения, один погиб. Раненые бойцы и местные жители доставляются в Кураховскую больницу, медикаментами и необходимыми медпрепаратами обеспечены. Все схемы эвакуации и оказания медицинской помощи четко отработаны. В Курахово находятся военные медики, на усиление вышла медицинская рота", - сказала Т.Губа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА