14:43 02.06.2015

В Генштабе ВСУ указывают на множество доказательств того, что малазийский "Боинг" был сбит ракетой, выпущенной с подконтрольной боевикам территории

1 мин читать
В Генштабе ВСУ указывают на множество доказательств того, что малазийский "Боинг" был сбит ракетой, выпущенной с подконтрольной боевикам территории

В Генштабе ВС Украины не комментируют заявления российских экспертов о месте запуска ракеты, сбившей малазийский "Боинг" летом 2014 года, однако указывают на наличие фото- и видеодоказательств того, что она была запущена с территории, подконтрольной боевикам.

"Есть много экспертных мнений, которые подтверждают точку зрения украинской стороны - самолет был сбит "Буком" (зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1" - ИФ)с территории, подконтрольной боевикам. Есть много фото- и видеоматериалов, есть радиоперехваты боевиков, которые сильно радовались тому, что сбили очередной украинский самолет, а когда это выяснилось, что это малазийский самолет, прикусили свои языки. Это все свидетельствует в пользу нашей версии", - сказал спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

При этом В.Селезнев подчеркнул: "Но мы исходим из того, что пока идет расследование, которые, как ожидается, завершится осенью текущего года, мы комментариев не даем".

"Есть масса фото и видеоматериалов, которые подтверждают и маршрут движения этого комплекса по территории РФ, и факт пресечения этим комплексом российско-украинской границы и его работы на территории, которая себя называет "ДНР", - добавил он.

Ранее эксперты концерна ПВО "Алмаз-Антей" опровергли версию о том, что запуск зенитной ракеты, поразившей 17 июля 2014 года малазийский "Боинг", производился из района н.п. Снежное, подконтрольного боевикам..

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 2 ракетных и 43 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки произошло 50 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

ПАСЕ призвала использовать замороженные активы РФ для восстановления Украины - Кравчук

Медийщики призывают заменить Наталью Гуменюк: запрещает освещать военные преступления РФ

Генпрокурор: вследствие действий агрессора погибли более 12 тыс. мирных украинцев, в том числе 543 ребёнка

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Убытки агросектора Харьковской области от войны достигли 37 млрд грн – исследование

Украина провела очередной раунд переговоров с Испанией по Соглашению о безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА