Интерфакс-Украина
13:31 02.06.2015

В ближайшие дни в Украине продолжится потепление, но в четверг пройдут дожди - Гидромецентр

2 мин читать
В ближайшие дни в Украине продолжится потепление, но в четверг пройдут дожди - Гидромецентр

В ближайшие сутки, 3 июня, погоду большей части территории Украины будет определять поле повышенного атмосферного давления и теплая воздушная масса.

Как сообщает Укргидрометцентр, в этот день в Карпатах, ночью также в Винницкой, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях местами ожидается небольшой кратковременный дождь, гроза; на остальной территории без осадков. Ветер преимущественно северный, в западных областях юго-западный, 5-10м/с. Температура ночью 11-16°, на побережье морей до 19°; днем 25-30°; в Карпатах ночью 7-12°, днем 18-23°.

В Киеве в среду - без осадков. Ветер преимущественно северный, 5-10м/с. Температура ночью 14-16°, днем 27-29°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 3 июня самая высокая температура была зафиксирована на отметке 32,7 градусов в 1901 году, самая низкая – на отметке +3,0 градуса в 1918 году.

В четверг, 4 июня, ночью в западных, днем в северных и центральных областях Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы, на остальной территории страны - без осадков. Ветер северный, 5-10 м/с, днем в северных и центральных областях во время гроз отдельные порывы и шквалы 15-20 м/с. Температура ночью 13-18°, днем 24-29°, на юге и востоке до 32°, на западе 22-27°.

В Киеве ночью без - осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с, при грозе порывистый. Температура ночью 15-17°, днем 26-28°.

2 июня температура воды в Черном и Азовском морях была 17-22°, в Днепре возле Киева 18°.

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский ввел санкции против Паралимпийского комитета РФ, Федерации компьютерного спорта России и трех физических лиц

До двух человек возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

ГУР МО: Россия рассматривает варианты удара по подстанциям АЭС Украины

Шмыгаль: Литва готовит правительственное решение о выделении дополнительной энергетической помощи для Украины

Объект критической инфраструктуры в Харькове значительно поврежден из-за вражеского обстрела – мэр

Зеленский сообщил о принятых решениях по увеличению импорта электроэнергии

Зеленский: Главная задача для украинской делегации – предоставить реальную информацию о последствиях российских ударов

Петиция об обеспечении бесперебойного электроснабжения в школах Киева не набрала необходимых голосов

Один человек пострадал от вражеского удара по Харькову

Генштаб сообщил о поражении средств ПВО и склада БпЛА противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА