Интерфакс-Украина
09:48 30.05.2015

Обстрелы из артиллерии и боестолкновения произошли в зоне АТО с вечера пятницы – пресс-центр спецоперации

1 мин читать
Обстрелы из артиллерии и боестолкновения произошли в зоне АТО с вечера пятницы – пресс-центр спецоперации

С 18.00 пятницы, 29 мая, и до 6.00 субботы ситуация на Востоке Украины была напряженной, поскольку боевики продолжали обстреливать позиции Вооруженных сил Украины, а также несколько раз провоцировали прямые боестолкновения, информирует пресс-центр АТО.

"На Мариупольском направлении 120-мм артиллерия, минометы и гранатометы захватчиков полтора часа обстреливали Широкино. После 20.00 и до самого утра там наступила боевая тишина", - говорится в сводке, обнародованной в субботу утром на странице пресс-центра АТО.

На Луганском направлении из зенитных установок, пулеметов и гранатометов боевики обстреливали Счастье и Станицу Луганскую. По Трехизбенке огонь вел миномет.

Боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой наемников произошло на Донецком направлении в районе Красногоровки. "Бой длился 2 часов. Погибших среди наших военных нет", - говорится в сообщении.

Кроме того, из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия варвары били по Камянке, Красногоровке, Пескам, Опытному, Гранитному.

Боестолкновение произошло и на Артемовском направлении в районе Лозового. "После короткого боя преступники вынуждены были панически бежать", - отмечается в сообщении пресс-цента.

Артиллерия, минометы и гранатометы боевиков обстреливали Широкую Балку, Кирово, Расадкы, Луганское, Лозовое, Светлодарское.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате массированной вражеской атаки БпЛА в Харькове 8 пострадавших, разбита котельная, повреждены жилые дома - мэр

РФ не уйдет с оккупированных территорий Украины, но их не будут признавать российскими, заявляет Келлог

Путин боится дестабилизации собственного общества, никто не может на это повлиять, он сделает это сам, убежден Зеленский

Зеленский: у меня не настолько близкие отношения с Трампом, чтобы понимать, насколько у него близкие отношения с Путиным

В Гааге начались официальные переговоры по созданию международной Комиссии по рассмотрению заявлений для Украины

Украина согласилась на безусловное прекращение огня, чтобы доказать странам Ближнего Востока, что на него не согласится РФ - Зеленский

Европа очень усилилась с начала российско-украинской войны и через 3-5 лет не будет уступать США - Зеленский

Заявления Виткоффа ослабляют давление США на РФ, мы пытаемся исправлять это информационное поле - Зеленский

Люди с инвалидностью смогут получить отсрочку, даже без пенсионного удостоверения - заместитель министра обороны

Зеленский: без американских разведданных мы не фиксируем вылет баллистических ракет из РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА