19:29 29.05.2015

Госсанэпидслужба предупреждает об опасности употребления броварского майонеза "Провансаль Люкс", изготовленного 12 мая, из-за сальмонеллы

1 мин читать
Госсанэпидслужба предупреждает об опасности употребления броварского майонеза "Провансаль Люкс", изготовленного 12 мая, из-за сальмонеллы

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины предостерегает потребителей от приобретения майонеза "Провансаль Люкс" (35% жирности, 200 г, изготовленный 12 мая текущего года частным предприятием "Бест", г.Бровары), так как в образцах этого продукта обнаружен возбудитель сальмонеллеза.

"Государственная санитарно-эпидемиологическая служба предупреждает, что в розничную торговую сеть поступил опасный для здоровья продукт - майонез "Провансаль Люкс" 35% жирности, 200 г, изготовленный 12.05.2015 года частным предприятием "Бест", г. Бровары Киевской области. По результатам исследований в образцах майонеза "Провансаль Люкс" обнаружен возбудитель сальмонеллеза", - сообщает пресс-служба Госсанэпидслужбы в пятницу.

По информации пресс-службы, употребление в пищу этого майонеза уже стало причиной отравления 66 человек в Чернигове (за период с 18 по 28 мая), при этом в 34 случаях лабораторно подтвержден диагноз "сальмонеллез".

В Госсанэпидслужбе подчеркнули, что проводится работа по прекращению реализации майонеза этой марки, изготовленного 12 мая, в торговой сети и учреждениях общественного питания.

"В случае обнаружения данного продукта срочно информировать Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины по телефону 486-54-86. Настаиваем: этот продукт не употреблять!" – говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА