14:17 28.05.2015

Минские договоренности в части прекращения огня и отвода вооружений продолжают нарушаться – СММ ОБСЕ

1 мин читать
Минские договоренности в части прекращения огня и отвода вооружений продолжают нарушаться – СММ ОБСЕ

Минские договоренности в части прекращения огня и отведения тяжелого вооружения от линии столкновения в зоне АТО продолжают нарушаться, констатирует заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

"Наблюдатели посетили несколько мест размещения отведенного тяжелого вооружения и во многих случаях такое вооружение на местах хранения отсутствует. Наблюдатели видели движение тяжелой военной техники в зоне конфликта, что свидетельствует о нарушении условий минских договоренностей", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

А.Хуг также отметил, что в районе Донецкого аэропорта продолжаются интенсивные обстрелы.

"19 мая возле аэропорта наблюдатели зафиксировали около 300 взрывов, в том числе, взрывов снарядов, запущенных из минометов и артиллерии", - отметил он.

В Луганской области, по словам замглавы миссии, наблюдатели фиксировали лишь одиночные обстрелы, в основном в районе города Счастье и на северо-западе Луганска.

А.Хуг также констатировал наличие очередей на контрольно-пропускных пунктах, частности в Станице Луганской на КПП сил АТО наблюдатели видели очередь из 100 автомобилей и около 500 человек и около 300 человек на КПП, установленном боевиками т.н. "ЛНР".

Замглавы миссии также проинформировал, что по состоянию на сегодня миссия уже насчитывает 471 наблюдателя, вместе с техническим персоналом это 754 лица.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА