Интерфакс-Украина
14:02 28.05.2015

Обстрелы в Широкино возобновились – СММ ОБСЕ

1 мин читать
Обстрелы в Широкино возобновились – СММ ОБСЕ

Обстрелы в Широкино (Донецкая обл.) возобновились, в этой "горячей точке" наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали применение тяжелого вооружения, сообщил заместитель главы миссии Александр Хуг.

"Относительная тишина в Широкино, начавшаяся после встречи трехсторонней контактной группы в Минске 19 мая, завершилась. 22-23 мая в этом населенном пункте было спокойно, однако уже 24 мая возобновились обстрелы, в том числе и из минометов крупного калибра. Лишь на протяжении одного часа мы зафиксировали свыше 100 входящих и исходящих взрывов", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

А.Хуг подчеркнул, что обстрелы возобновились после взрыва, в результате которого погибли 4 боевика т.н."ДНР".

"Это свидетельствует, насколько непредвиденной является ситуация, даже при договоренностях о прекращении огня, насилье может возобновиться. Это также свидельствует о важности работы по деэскалации и разминированию территорий, поскольку, судя по всему, подрыв боевиков был случайностью", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Если удастся согласовать мирный план, средства из активов РФ пойдут полностью на восстановление

Украинская команда уже на пути в США для продолжения переговоров в пятницу и субботу - Зеленский

Зеленский о переговорах: Остаются некоторые разногласия по вопросу территорий, замороженных активов РФ и еще некоторых

Орбан по прибытию на саммит ЕС: Дать деньги Украине означает войну для ЕС

Фон дер Ляйен: Саммит ЕС проходит в решающее время, наша цель - мир для Украины с надежным финансированием на 2026-2027гг.

Туск о саммите ЕС: Или решение о финподдержке Украины сегодня, или кровь завтра

Кислица прибыл с визитом в Китай

Польша подписала соглашение со Швецией о закупке подводных лодок с вооружением

Враг атаковал Херсонскую область

Силы обороны выровняли фронт на лиманском направлении и уничтожили вражеский полк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА