Интерфакс-Украина
11:17 26.05.2015

Расследование дел экс-главы ГСЧС Бочковского и его первого зама продлено до 6 месяцев

1 мин читать
Расследование дел экс-главы ГСЧС Бочковского и его первого зама продлено до 6 месяцев

Расследование уголовного производства в отношении бывшего руководства Госслужбы по чрезвычайным ситуациям – Сергея Бочковского и Василия Стоецкого - продлено до 6 месяцев, заявляет начальник Главного управления надзора в уголовных производствах Юрий Севрук.

"В связи с небходимостью проведения ревизий и экспертиз срок следствия продлен до 6 месяцев", - сказал он на брифинге во вторник.

Как сообщалось, 25 марта на заседании Кабинета министров правоохранители задержали главу ГСЧС С.Бочковского и его первого заместителя В.Стоецкого по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам в ГСЧС. После этого правительство уволило этих чиновников. Им объявлено подозрение.

Печерский районный суд Киева 28 марта удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения С.Бочковскому в виде содержания под стражей на два месяца с правом внесения залога в 1,184 млн грн.

С.Бочковский вышел под залог из Лукьяновского СИЗО 2 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Начало последней недели в 2025 году будет снежным, но не слишком холодным, на дорогах гололедица

Глава МАГАТЭ сообщил о местном перемирии для ремонта ЛЭП возле ЗАЭС

Французская актриса Брижит Бардо умерла в возрасте 91 года

Отопление вернется во все дома Киева до конца дня - вице-премьер

Вторая петиция о переименовании улицы в Киеве в честь Парубия не набрала необходимых голосов

В Киеве восстанавливают электроснабжение, в Киевской области - 19 тыс., в Черниговской - 20 тыс. домохозяйств без света - Минэнерго

Пассажиропоток через границу в неделю Рождества подскочил еще на 21,9%, на границе до сих пор очереди - Госпогранслужба

Энергетики ДТЭК вернули свет 748 тыс. киевлян после массированной вражеской атаки

Защитники Украины в ночь на 28 декабря уничтожили или подавили 30 из 48 средств воздушного нападения россиян

Оккупанты продвинулись на Покровском направлении, а также в Гуляйполе и возле него - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА