13:11 25.05.2015

Боевики продолжают обстреливать силы АТО на Донбассе – спикер АП

2 мин читать
Боевики продолжают обстреливать силы АТО на Донбассе – спикер АП

Незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции украинских военных в зоне АТО.

"На Мариупольском направлении продолжаются враждебные обстрелы наших позиций в Широкино. Противник активно применяет 122-мм орудия и 120-мм минометы, и обычно активизируется во второй половине суток", - сообщил на брифинге в понедельник в Киеве спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Он отметил, что на Донецком направлении боевики систематически ведут огонь по украинским позициям в районе аэропорта, в том числе, с применением танков и 122-мм орудий. "Также противник осуществил провокации южнее – в районе Марьинки и Гранитного и севернее – в районе Каменки и Верхнеторецкого. Последние два населенных пункта находятся неподалеку от автодороги Донецк – Горловка, контролируемой боевиками. В то же время, вблизи Горловки и Светлодарска вчера режим тишины в целом соблюдался", - указал А.Лысенко.

На Луганском направлении интенсивные боевые действия вчера шли возле Счастья и Станицы Луганской. "Боевики ведут огонь с высокого берега Северского Донца, применяя тяжелое вооружение. Вследствие вражеского огня в Станице Луганской есть разрушения жилых домов и инфраструктуры. Несмотря на это, наши воины успешно обороняются и отражают агрессивные потуги врага без потерь", - подчеркнул спикер АП.

По его словам, в районе Бахмутской трассы в целом ситуация была спокойной – боевики эпизодически вели огонь по позициям сил АТО возле Желтого и Сокольников.

Кроме того, в зоне АТО на линии соприкосновения было зафиксировано 16 полетов вражеских БПЛА. "Еще один российский летательный аппарат двигался вдоль границы над территорией России на севере Луганской области, вблизи поселка Меловое", - рассказал А.Лысенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА