15:04 23.05.2015

Аброськин: предатели, уволенные из милиции за дискредитацию, восстанавливаются по решению суда

2 мин читать
Аброськин: предатели, уволенные из милиции за дискредитацию, восстанавливаются по решению суда

Решением Донецкого окружного административного суда в органах внутренних дел восстановлены 29 сотрудников, уволенных за дискредитацию, нарушение дисциплины и законности, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"С начала проведения антитеррористической операции из органов внутренних дел Донецкой области за нарушение дисциплины и законности уволены почти 4000 сотрудников. Многие из экс-милиционеров, которые нарушили присягу и были исключены из рядов милиции, обжаловали свое увольнение в суде. На сегодняшний день вынесены решения о восстановлении 29 человек", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, с начала 2015 года из органов внутренних дел Донецкой области приказами МВД и ГУМВД области "по отрицательным мотивам уволено 533 работника, из них 479 - за нарушение дисциплины, 54 - за дискредитацию".

На сегодняшний день есть решение Донецкого окружного административного суда о возобновлении в органах внутренних дел 29 сотрудников.

"Многие из тех, кто не достоин погон, воспользовались шансом восстановиться по решению суда. Надеюсь, служители Фемиды понимают всю ответственность при рассмотрении каждого такого иска. Решение о возобновлении должно основываться на результатах тщательной проверки деятельности экс-сотрудника на своем посту, чтобы не допустить повторного засорения наших рядов лицами, дискредитирующие звание милиционера", - заявил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Мы подали апелляцию и надеемся, что суд наш услышит", - заявил В.Аброськин, в эфире канала "112. Украина", отметив, что если суд, как это сделал окружной админсуд будет "такой гуманный и в течение часа будут восстанавливать порядка 10 -12 человек, в ближайшее время могут восстановиться все те, кто предал интересы нашего государства и был уволен за дискредитацию звания сотрудника милиции".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

Эстония передала Украине два патрульных катера

США уже начали поставки боеприпасов Украине, они будут доставлены в течение нескольких дней – Пентагон

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА