20:31 22.05.2015

Неизвестный напал на съемочную группу "Радио Свобода" в поселке под Одессой, во время съемок сюжета о фирме, выигравшей тендер МВД на 70 млн грн

1 мин читать

На съемочную группу программы "Схемы" Радио Свобода и Первого общественного канала напали во время выполнения редакционного задания в поселке Коминтерновское под Одессой, сообщается на сайте "Радио Свобода".

В информации отмечается, что журналист Мария Тимощук и оператор Максим Пенько "выполняли редакционное задание у офиса фирмы "Лемодо", которая недавно выиграла тендер МВД Украины на поставку номерных знаков для транспортных средств на более чем 70 млн грн. Эта компания зарегистрирована в Одесской области и до тендеру никогда не занималась таким видом деятельности".

Во время съемок на журналистов напал неизвестный мужчина и повредил камеру.

"Мы приехали по адресу поселок Коминтерновское, улица Первомайская, 56, где зарегистрирован офис фирмы "Лемодо" - по редакционному заданию программы "Схемы" Радио Свобода. Очень скромный офис, одна комната. Он был закрыт, мы сняли табличку, пообщались с другими предпринимателями. В коридоре офиса к нам подбежал неизвестный мужчина с криками "Не снимайте здесь", "Почему вы снимаете без разрешения" - и разбил нам камеру", - рассказала Мария Тимощук.

Журналисты вызвали милицию и написали заявление, видя в нападении признаки преступления, предусмотренного статьей 171 Уголовного кодекса Украины о препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА