16:12 19.05.2015

Суд оставил экс-нардепа Лозинского отбывать наказание в колонии - Генпрокуратура

2 мин читать
Суд оставил экс-нардепа Лозинского отбывать наказание в колонии - Генпрокуратура

Апелляционный суд Киевской области оставил бывшего народного депутата Виктора Лозинского отбывать наказание в Бориспольской исправительной колонии №119, сообщает Генеральная прокуратура.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры во вторник, в марте 2015 года руководством Бориспольской исправительной колонии № 119 в суд направлено ходатайство осужденного В. Лозинского о замене ему неотбытой части наказания более мягким в виде исправительных работ.

По поручению прокуратуры Киевской области, управлением Государственной пенитенциарной службы Украины в г.Киеве и Киевской области проведено служебное расследование относительно соблюдения администрацией Бориспольской ИК № 119 требований законодательства при подготовке материалов о применении осужденному льготы в виде замены неотбытой части наказания более мягким.

По результатам проведенной проверки, приказом и.о. начальника управления ГПтС Украины в г.Киеве и Киевской области от 11 марта 2015 года отменено незаконное постановление начальника Бориспольской ИК № 119 о применении к В.Лозинскому поощрения в виде объявления благодарности.

По результатам судебного рассмотрения в удовлетворении ходатайства руководства Бориспольской ИК № 119 отказано. Не соглашаясь с принятым судом решением, В.Лозинский и его защитник подали апелляционные жалобы на указанное решение.

Апелляционный суд Киевской области при участии работников отдела организации участия прокуроров в уголовном производстве в суде прокуратуры Киевской области и Бориспольской межрайонной прокуратуры рассмотрели апелляционные жалобы.

По результатам судебного рассмотрения в удовлетворении их апелляционных жалоб отказано, а решение Бориспольского горрайонного суда оставлено без изменений.

Днепровский райсуд Киева в апреле 2011 года приговорил В.Лозинского к 15 годам лишения свободы за умышленное убийство из хулиганских побуждений В.Олийныка, а также за незаконное хранение и обращение с оружием и боеприпасами. Таким образом, из 6 статей обвинения, по которым прокуратура передавала материалы дело в отношении В.Лозинского в суд, он был приговорен по 2 статьям. Суд также обязал В.Лозинского возместить судебные издержки за проведенные экспертизы в сумме более 10 тыс грн.

Апелляционный суд Киева 26 марта 2013 года смягчил приговор В.Лозинскому, уменьшив срок заключения на 1 год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА