11:50 18.05.2015

Оператор сети АЗК "Параллель" приостанавливает работу на неподконтрольной Украине территории

2 мин читать
Оператор сети АЗК "Параллель" приостанавливает работу на неподконтрольной Украине территории

Компания "Параллель" Рината Ахметова приостанавливает работу сети автозаправочных комплексов (АЗК) под ТМ "Параллель" на территории Донецка и всех других населенных пунктов Донецкой области, которые не подконтрольны украинской власти, сообщила пресс-служба компании в понедельник.

"До 18 мая включительно свою работу приостановят 32 автозаправочных комплекса под ТМ "Параллель" в Донецке, Макеевке, Докучаевске, Зугресе, Шахтерске, Енакиево, Снежном, Тельманово и Торезе. Решение о приостановке работы АЗК принято с учетом текущей ситуации: на данный момент компания не видит возможности для поставки топлива в эти города в рамках действующего законодательства или закупки его на месте у поставщиков, зарегистрированных в Украине", - указано в сообщении компании.

По словам директора "Параллели" Елены Хилиенко, компания возобновит работу своих комплексов, как только увидит такую возможность в рамках правового поля и с учетом безопасной работы персонала.

"Сегодня мы сосредоточены на активном развитии в центральной части Украины и закреплении компании на рынке оптовых продаж нефтепродуктов. Наша цель в перспективе – стать развитой национальной сетью современных автозаправочных комплексов с полным спектром качественных услуг для автомобилистов", - цитирует пресс-служба Е.Хилиенко.

Всем работникам АЗК, которые приостанавливают свою работу, будет выплачен компенсационный пакет, в два раза превышающий размер установленных законом обязательных выплат в подобных случаях.

Как сообщалось, "Параллель" заявила о приостановке работы части своей сети в Луганской области (районах, неподконтрольных украинской власти) еще в июле 2014 года.

В настоящее время действует 41 АЗК под ТМ "Параллель", еще 13 АЗС продают фирменное топливо от компании "Параллель". Недавно компания вышла на рынок продажи нефтепродуктов крупным оптом.

ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta Ltd., дочерняя компания группы "СКМ" Рината Ахметова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА